Новости

27.08.2016

В Ясненском здравоохранении налаживается обратная связь с населением

Администрация городской больницы г.Ясный организовала День открытых дверей, поставив задачу не только предоставить возможность населению посетить врачей, пройти обследования, но и выяснить мнения пациентов о качестве медицинского обслуживания, узнать их пожелания, выслушать предложения. 
Для удобства посетителей мероприятие прошло в субботний, нерабочий день. В поликлинике вели прием специалисты, а также выполнялись рентгенологические, флюорографические, маммографические и УЗИ-исследования, электрокардиография, измерение артериального давления, работали кабинет диспансеризации, смотровой кабинет и лаборатория. 
В ходе мероприятия ясненцы могли обратиться с личными вопросами к главному врачу больницы Юрию Десенко и его заместителям, заместителю главы муниципалитета по социальным вопросам Татьяне Петрачковой, представителям службы социальной защиты населения. С жителями обсуждены различные вопросы, в том числе касающиеся оказания медицинской помощи, лекарственного обеспечения, оформления инвалидности. Высказаны пожелания организовать приезд в городской округ специалистов областных клиник, чтобы на месте получить консультации высококвалифицированных врачей. 
- Мы обязательно возьмем за правило устраивать такие дни и в будущем, - комментирует главный врач городской больницы г.Ясный Юрий Десенко. – Будем стремиться к тому, чтобы наша связь с пациентами была более тесной. Уже принято решение, что с сентября каждую субботу в поликлинике будет находиться дежурный администратор, к которому пациенты смогут обратиться со своими вопросами. 
Для справки. В Ясненском городском округе работают городская больница (в структуре - стационар на 144 круглосуточные койки и 63 койки дневного пребывания; поликлиника для взрослых на 500 посещений в смену и детская поликлиника на 175 посещений), а также врачебная амбулатория, 6 ФАПов. Служба «мобильный ФАП» обслуживает 4 села, где не имеется медработника. Все медицинские организации сохранены. Медицинским обслуживанием охвачено все население округа (прикрепленное население - 36 тысяч человек). 
На базе городской больницы действует межмуниципальный центр по направлениям «кардиология», «неврология» и «травматология», где экстренная специализированная медицинская помощь оказывается жителям округа, а также соседних Домбаровского и Светлинского районов. Тенденция снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в округе стабильна, в том числе за I полугодие 2016 года этот показатель уменьшился на 16 процентов в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом. 
Более 10 лет в территории регистрируется естественный прирост населения. 
В текущем году план диспансеризации взрослого населения выполнен на 54 процента, детского населения – на 93 процента. 
Маммографическим скринингом охвачено 70 процентов от числа подлежащих осмотрам женщин. Задействован стационарный маммограф, установленный в городской поликлинике, а также передвижная маммографическая установка, с помощью которой прошли обследования свыше 600 женщин от 39 лет и старше. 
С помощью передвижного флюорографа обследовано более 800 жителей округа.

IMG_6917.JPGIMG_6927.JPGIMG_6911.JPGIMG_6916.JPG


Назад к списку новостей