Новости

27.08.2016

Поликлиника моей мечты

В минувшую субботу, 27 августа, в местном учреждении здравоохранения прошел День открытых дверей. 
Отправилась я в поликлинику не только выполнять задание редакции, но и, пользуясь случаем, посетить интересующих меня специалистов и пройти обследование. Сразу скажу: все запланированное на этот день удалось сделать с лихвой. 
Пока в актовом зале главный врач больницы Юрий Николаевич Десенко и его заместители отвечали на вопросы граждан, я отправилась в регистратуру за своей медицинской картой. Решила засечь время, которое затрачу на то, чтобы пройти смотровой кабинет, сделать маммографию, измерить артериальное давление и уровень сахара в крови. На все про все мне понадобилось 28 минут (10 из них заняло ожидание результатов маммографического обследования). То есть «хождение» по кабинетам составило всего 18 (!) минут. Это просто мечта. По-другому не назовешь. 
Интересуюсь у Юрия Николаевича, главного врача, планирует ли администрация больницы радовать ясненцев подобными акциями и впредь. 
- Мы обязательно возьмем за правило устраивать Дни открытых дверей и в будущем. С какой периодичностью они будут проходить – раз в квартал или раз в полгода, покажут результаты сегодняшнего мероприятия. Уже принято решение, что с сентября каждую субботу в поликлинике будет находиться дежурный администратор, к которому наши пациенты смогут обратиться со своими вопросами. 
Ну, а 27 августа за два часа работы учреждения здравоохранения (с 10 до 12 часов) измерить уровень сахара в крови и артериальное давление пожелали 23 человека, прошли маммографию – 9, флюорографию – 16, посетили кабинет диспансеризации – 15, смотровой – 17, кабинет функциональной диагностики (сняли кардиограмму) – 9, УЗИ-кабинет (исследование одного из органов на выбор) – 11. На прием к врачу-терапевту пришли 18 пациентов, к хирургу – 11. И все это, заметьте без стояния в очередях и абсолютно бесплатно. 
Кроме этого, свои личные вопросы главному врачу и его заместителям задали пятеро ясненцев. Все они получили подробную консультацию по своей проблеме. Присутствовавшая на приеме заместитель главы муниципалитета по социальным вопросам Татьяна Геннадьевна Петрачкова отметила четкую организацию Дня открытых дверей в Ясненской больнице и поблагодарила врачей и весь медицинский персонал за работу. 
Надеемся, что приобретенный опыт в проведении такого мероприятия станет для сотрудников больницы отправной точкой в их дальнейшей работе с населением. А мне, рядовому участнику Дня открытых дверей, хочется сказать спасибо организаторам акции за возможность без суеты, спешки и главное – нервных затрат пройти необходимые обследования, чтобы узнать о состоянии своего здоровья.

Автор 
Виктория Шустова

Назад к списку новостей