Новости

12.08.2016

День рожденья – лучший праздник

Праздничный калейдоскоп из поздравлений, песен, видеороликов и наград больше трех часов занимал внимание ясненцев и гостей города.
С Днем города жителей Ясного поздравили губернатор Юрий Берг, глава Ясненского городского округа Татьяна Силантьева, депутат Госдумы Виктор Заварзин, генеральный директор АО «Оренбургские минералы» Андрей Гольм, главы соседних районов.
Лучшим труженикам округа вручили Почетные грамоты Оренбургской области, Благодарственные письма губернатора, награды Законодательного собрания. 
Героями этого дня, причем дважды, стали дети-сироты. После торжественной приемки домов с символическим пере-резанием красной ленточки новоселы принимали подарки и поздравления в ДК «Заря» от первых лиц территории и края. А центральным событием дня стала церемония награждения победителей конкурса «Лидер года». Нелегко из достойных людей города выбрать самого лучшего, и потому организаторы решили доверить это право слепому случаю. 
Получив громкие аплодисменты и заслуженные награды, победу праздновали: в номинации «За личный вклад в развитие производства и высокие показатели труда» – заместитель начальника отдела по горным работам ПТО комбинатоуправления АО «Оренбургские минералы» Александр Николаевич Алешин; в номинации «За создание чистоты и уюта в городском округе» – дворник участка № 2 управляющей компании «Ясненская» Светлана Леонидовна Руденко; в номинации «За личный вклад в развитие инвестиционной деятельности и участие в муниципально-частном партнерстве» – индивидуальный предприниматель Николай Владимирович Кузнецов; в номинации «За заботу о здоровье жителей городского округа, пропаганду здорового образа жизни» – заведующая родильным отделением Ясненской больницы, врач акушер- гинеколог Ирина Петровна Иванова; в номинации «За высокие достижения в спорте, пропаганду физической культуры» – директор АУ «Стадион «Восток» Анатолий Николаевич Шкодин; в номинации «За личный вклад в развитие культуры и духовно-нравственное воспитание жителей Ясненского городского округа» – заведующая фортепианным отделением Детской школы искусств Татьяна Анатольевна Носкова; в номинации «За личный вклад в развитие образования и интеллектуальное воспитание» – заместитель директора средней школы № 3 по гражданско-патриотическому воспитанию, учитель истории и обществознания Венера Михайловна Иткулова
В этот день на городской площади ясненцы могли познакомиться с удивительным творчеством самодеятельных мастеров города и соседних территорий. Пуховые платки и паутинки, текстильные куклы и изделия из бисера и лозы, свадебные украшения и мыло ручной работы, вышитые картины и венецианские маски – было на что посмотреть и порадоваться за талантливых умельцев. Специально к юбилею Ясного были организованы выставка «Цветочный город» и конкурс фотографий «Любимый город». Победителями фотоконкурса были признаны В. Антонов, В. Каштанюк и В. Шибанов. 
Первый день юбилейных торжеств завершил праздничный концерт на городской площади в исполнении ясненских артистов и гостей из города Орска. 

Иванова.JPG
Награду победителю конкурса «Лидер года» в номинации «За заботу о здоровье жителей городского округа, пропаганду здорового образа жизни» – заведующей родильным отделением Ирине Ивановой вручил главный врач Ясненской больницы Юрий Десенко

Назад к списку новостей